The World's #1 Russian, Ukrainian & Eastern European Discussion & Information Forum - RUA!

This Is the Premier Discussion Forum on the Net for Information and Discussion about Russia, Ukraine, Eastern Europe and the Former Soviet Union. Discuss Culture, Politics, Travelling, Language, International Relationships and More. Chat with Travellers, Locals, Residents and Expats. Ask and Answer Questions about Travel, Culture, Relationships, Applying for Visas, Translators, Interpreters, and More. Give Advice, Read Trip Reports, Share Experiences and Make Friends.

Author Topic: ПОЖАР В ПРИЮТЕ !!! ХОЗЯЙКА - ПОГИБЛА .  (Read 4395 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
ПОЖАР В ПРИЮТЕ !!! ХОЗЯЙКА - ПОГИБЛА .
« on: November 02, 2013, 06:54:44 AM »
 город КИЕВ!!! ПОЖАР В ПРИЮТЕ !!!  ХОЗЯЙКА - ПОГИБЛА .
 ПО-МО-ГИ-ТЕ СРОЧНО ЗАБРАТЬ ЖИВОТНЫХ ОТТУДА !!!

Сегодня мы побывали в аду ((((( Очень тяжелой оказалась эта поездка...и физически, и морально. За день мы проехали более 400 км и можно было бы проехать еще, если бы не эмоциаональная усталось и ощущение дикой, опустошающей беспомощности...
Страшно увидеть трагедию своими глазами..... был живой и шумный дом, живущий какой-то своей доброй, пусть и сложной жизнью. Страшно представить смерть человека, который жил и надеялся помочь еще многим, наверное..... страшно это все увидеть и понять, что надежд, да и самого человека уже нет...
Но они остались. На руинах, в куче трупиков погибших собратьев, но такие еще ухоженные и толстые, дружелюбные и очень домашние...улыбающиеся и виляющие хвостами, ластящиеся и совершенно неуместно и по-дурацки сующие свои лапы и подставляющие головы для ласки. Все в одной большой куче (во время пожара открыли все вольеры), собаки и коты, котята и сумасшедший запах гари. Кто-то более дружелюбен, кто-то несколько замкнут, кто-то боится, а кто-то сам лезет на ручки или в машину...и их очень много((((
МЫ не смогли посчитать точное количество не собак, ни котов.... они то прятались, то появлялись, суетились и шмыгали под ногами. Мы постарались не фотографировать ужасы и не нагнетать ситуацию, но она таки катастрофическая((((....куда их всех?
Я обзвонила все доступные мне номера, но, привычно, только Александра согласилась взять животных. Я не представляю на какую голову еще и их можно впихнуть в переполненный и без того задыхающийся приют((( и за какие средства Саше это все разгребать..... поэтому очень прошу подключиться всех, кто пока по какой-то причине не смог этого сделать.
Троих котов согласился взять мини-приют "Кот-Муркот", троих собак приютила Катя Центр "В добрые руки". Но ребятам очень нужно помочь с питанием и лечением животных (собаки здоровы, но вот коты все заражены ринотрахеитом)

По сути: территориально это довольно далеко, но самая большая сложность заключается в том, что это на условной территории военного городка, вход/выход только по пропускам и по согласованию. Много людей заезжать не может. Из хорошего: нам выделят машины для перевозки животных. Какие ожидаются сложности: некоторые животные в страшном стрессе и от самого пожара/взрыва, и от пожарных, тушивших огонь, и от толпы новых и посторонних людей - не всех собак получится просто взять на поводочек и посадить в авто..... нужны клетки/тряпки/амуниция и, вероятно, понадобится оплата ловца.

Очень нужна помощь в том, что бы максимально разобрать животных по кураторам и хоть немного уменьшить количество животных, которые поедут в приют.

Пожалуйста, если Вы думали о том, что бы приютить какую-то собаку, не ждите больше.... рассмотрите фото, может, именно среди них будет та собака/кот, которые станут вашим любимцем?
Если Вы можете взять кураторство/предоставить передержку - помогите! Поверьте, в этой толпе очень много замечательных животных!

ЧТО НУЖНО:

- Нужны финансы - даже 10 собак для приюта станут камнем, брошенным в тонущую лодку. Мы не имеем морального права просто привезти собак и все..... мне кажется, будет честно вместе с животными передать средства на их содержание, хотя бы на первое время, а так же нужны средства на оплату пойстроки вольеров.
- Нужны клетки (на время или на совсем) для перевозки животных.
- Нужны корма, препараты от паразитов и вакцины.
- Нужны лекарства для лечения котов (сыворотки, антибиотики, витамины, иммуностимуляторы).
- Нужны миски и тряпки, ужна амуниция.

Если Вы можете помочь, пожалуйста, не оставайтесь в стороне. К сожалению, я не смогу ездить по городу и собирать помощь, но, я могла бы в субботу встретиться со всеми желающими, например, возле Маггелана (Теремки) в районе 19.00.

ЗВОНИТЕ: 067 446 19 73 - Лилия

По согласованию, я пока выкладываю свою карточку для помощи. Отчет по всем полученным средствам, тратам и переданной сумме в приюты - будет предоставлен обязательно.

Карта ПриватБанка - 6762 4620 5682 2916 - Емельяненко Л. В. - просьба о переводе отписаться в теме: http://vk.com/topic-32030483_29177994 БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ!

ДЛЯ РОССИИ: Яндекс Кошелек - 4100 1783 194 074

ФОТО ЖИВОТНЫХ и новости можно посмотреть пройдя по ссылке:

http://forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=6&t=7756&p=63181#p63181

http://cs314917.vk.me/v314917324/410c/auMxvuGdgB4.jpg



 
САМЫМ БОЛЬШИМ ШОКОМ ДЛЯ НАС СТАЛ ЭТОТ КОТ...обгоревший, валяющийся то ли брошенной плюшевой грязной игрушкой, то ли ветошью, то ли листьями...глаз скользнул и не остановился, но потом что-то заставило вернуться...и понять, что он ДЫШИТ. Он сильно обгорел и пока не ясно какие у нас прогнозы...сначала мы схватили его, решив, что кота нужно усыпить и не позволить животному так страдать...потом мы подумали, что больше суток он боролся за свою кошачью жизнь и что нужно дать ему шанс. Сейчас кот в клинике...когда-то он был рыжим здоровенным котом. Даст Бог он еще таким станет!

smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Temp

  • Member
  • Posts: 11
Re: ПОЖАР В ПРИЮТЕ !!! ХОЗЯЙКА - ПОГИБЛА .
« Reply #1 on: February 16, 2014, 11:10:20 PM »
Какой ужас. Виновные в этом пожаре должны быть наказаны.Очень жаль животным, им и так нелегко

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Re: ПОЖАР В ПРИЮТЕ !!! ХОЗЯЙКА - ПОГИБЛА .
« Reply #2 on: February 17, 2014, 05:39:07 AM »
это уже было давно. информации больше пока не видела. кроме того что его лечили в хорошей ветклинике ( этого обгоревшего котика) правда где то промелькивала его фотка. ему воде лучше. я списалась с ними. жду ответ. им хотели даже из за границы помочь финансово но.. что то у них не получается. в общем не знаю пока ничего.

а пожар похоже списали на несчастный случай. нет виновных. Ибо там много людей были против такой своры животных в доме . ибо мешали кому то
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.