The World's #1 Russian, Ukrainian & Eastern European Discussion & Information Forum - RUA!

This Is the Premier Discussion Forum on the Net for Information and Discussion about Russia, Ukraine, Eastern Europe and the Former Soviet Union. Discuss Culture, Politics, Travelling, Language, International Relationships and More. Chat with Travellers, Locals, Residents and Expats. Ask and Answer Questions about Travel, Culture, Relationships, Applying for Visas, Translators, Interpreters, and More. Give Advice, Read Trip Reports, Share Experiences and Make Friends.

Poll

whom do you prefer?

russian
2 (18.2%)
american
2 (18.2%)
english
2 (18.2%)
european
4 (36.4%)
canadian
1 (9.1%)

Total Members Voted: 11

Author Topic: наши предпочтения  (Read 18305 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mirror

  • Member
  • *
  • Posts: 3673
  • Gender: Female
наши предпочтения
« on: April 18, 2008, 06:59:24 PM »
Я думаю ,что американцы  гораздо ближе к русским, чем,например, англичане. Про европейцев ничего сказать не могу-не было опыта общения.

Так, что в последнее время предпочитаю поиск мужчины именно среди американцев.

А кого предпочитаете вы? варианты: русский ,американец,европеец,англичанин,а может еще какие варианты есть? :)

Offline Rasputin

  • Member
  • *
  • Posts: 5628
  • Country: ca
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 10-20
Re: наши предпочтения
« Reply #1 on: April 18, 2008, 07:04:03 PM »
И мужчины из Канады? Вы забыли про нас  :happy0023:
"Seems I live in Russia Rasputin visited" - Millaa
"So do I" - Molly35ru

Offline mirror

  • Member
  • *
  • Posts: 3673
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #2 on: April 18, 2008, 07:08:41 PM »
И мужчины из Канады? Вы забыли про нас  :happy0023:

Вас я вопринимала как единое целое с американцами, хотя ,возможно, канадцы-нечто другое, извини за "нечто". Пошла добавлять. ;D


Offline Rasputin

  • Member
  • *
  • Posts: 5628
  • Country: ca
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 10-20
Re: наши предпочтения
« Reply #3 on: April 18, 2008, 07:15:50 PM »
И мужчины из Канады? Вы забыли про нас  :happy0023:

Вас я вопринимала как единое целое с американцами, хотя ,возможно, канадцы-нечто другое, извини за "нечто". Пошла добавлять. ;D

Спасибо  :party0031:
"Seems I live in Russia Rasputin visited" - Millaa
"So do I" - Molly35ru

Offline mirror

  • Member
  • *
  • Posts: 3673
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #4 on: April 18, 2008, 07:35:37 PM »
Quote
Rasputin
Спасибо  :party0031:

Обрадовались, что вас отделили от американцев  :laugh: или что добавили в голосование?


Offline Rasputin

  • Member
  • *
  • Posts: 5628
  • Country: ca
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 10-20
Re: наши предпочтения
« Reply #5 on: April 18, 2008, 07:56:58 PM »
Quote
Rasputin
Спасибо  :party0031:

Обрадовались, что вас отделили от американцев  :laugh: или что добавили в голосование?



Первый ответ правильный ответ  ;D
"Seems I live in Russia Rasputin visited" - Millaa
"So do I" - Molly35ru

Offline mirror

  • Member
  • *
  • Posts: 3673
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #6 on: April 21, 2008, 07:56:13 PM »
Не поняла результат.Разумеется нас девушек здесь не много, но чтобы так разделились голоса....?????? Я голосовала за американца,думаю, что Юлька-за европейца, а хто-за русских???? :o

Hey, I wonder to see this result.I see girls look equally at Russians,Europeans,Americans. Ha!

Offline anjutka

  • Member
  • *
  • Posts: 1552
  • Country: 00
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #7 on: June 08, 2008, 01:32:05 PM »
Не поняла результат.Разумеется нас девушек здесь не много, но чтобы так разделились голоса....?????? Я голосовала за американца,думаю, что Юлька-за европейца, а хто-за русских???? :o

Hey, I wonder to see this result.I see girls look equally at Russians,Europeans,Americans. Ha!

вот уж не знаю кто тогда за русских проголосовал ,но сейчас увидев темку  -я стала второй кто проголосовал за русского ;)имею в виду кстати не русскость как национальность а больше человека у которого ментальность такая же как у меня)))))
живу уже 4 года в латвии и слава богу что во первых бывший союз  и что тут понимают мою ментальность))) и несмотря ни на что есть даже те кто правда не понимает ментальности.....совсем ::)
вообщем много думала и пришла к выводу что свои лучше всех ;)для меня :)хотя собственно мне все равно)))))))) любофь бы была да и ладно))))с остальным разобралась бы)))хоть китаец 8) ;D
1 Life is not rehearsal... 2 sorry for my english;-)) 3 Thinking only always positive way=be healthy and happy))))) 4yes, and I am 41 yo ;-))))))))))))) 5 In life there are no rules!!! 6 but he should not be older 45 yo )))) 7...? ;-)

Offline anjutka

  • Member
  • *
  • Posts: 1552
  • Country: 00
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #8 on: June 08, 2008, 01:35:24 PM »
Я думаю ,что американцы  гораздо ближе к русским, чем,например, англичане. 
ну каким местом ближе ? ;)поясни пжста  :)и почему те ближе а эти дальще))
а еще почему англичан от европейцев отделила ? ::)
1 Life is not rehearsal... 2 sorry for my english;-)) 3 Thinking only always positive way=be healthy and happy))))) 4yes, and I am 41 yo ;-))))))))))))) 5 In life there are no rules!!! 6 but he should not be older 45 yo )))) 7...? ;-)

Offline mirror

  • Member
  • *
  • Posts: 3673
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #9 on: June 09, 2008, 02:59:28 AM »
Quote
anjutka
ну каким местом ближе ? ;)поясни пжста  :)и почему те ближе а эти дальще))
а еще почему англичан от европейцев отделила ? ::)

Ближе: имею ввиду,что американцы эмоционально такие же как мы.А вот англичане-держат дистанцию и нарочито вежливы.Ессесно это мое личное наблюдение.

Англичане от европейцев? Просто я знаю только первых,а со вторыми не встречалась НИКОГДА и не имела случая даже познакомиться .

Offline Manny

  • Moderator
  • Member
  • *
  • Posts: 19719
  • Country: gb
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
Re: наши предпочтения
« Reply #10 on: June 09, 2008, 10:46:29 AM »
Английский и европейские очень разные.  :)
Read a trip report from North Korea >>here<< - Read a trip report from South Korea, China and Hong Kong >>here<<

Look what the American media makes some people believe:
Putin often threatens to strike US with nuclear weapons.

Offline Olga_Mouse

  • Member
  • *
  • Posts: 3384
  • Country: ru
  • Gender: Female
  • Trips: Resident
Re: наши предпочтения
« Reply #11 on: June 09, 2008, 01:19:49 PM »

Английский и европейские очень разные.  :)


Manny, you maybe wanted to say "Англичане и европейцы очень разные"?  ::)  :saint:

Leaving Russia is not an emigration, rather an evacuation.

Offline anjutka

  • Member
  • *
  • Posts: 1552
  • Country: 00
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #12 on: June 09, 2008, 01:26:17 PM »
Английский и европейские очень разные.  :)

чем?)))))
1 Life is not rehearsal... 2 sorry for my english;-)) 3 Thinking only always positive way=be healthy and happy))))) 4yes, and I am 41 yo ;-))))))))))))) 5 In life there are no rules!!! 6 but he should not be older 45 yo )))) 7...? ;-)

Offline Manny

  • Moderator
  • Member
  • *
  • Posts: 19719
  • Country: gb
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
Re: наши предпочтения
« Reply #13 on: June 09, 2008, 03:04:52 PM »

Английский и европейские очень разные.  :)


Manny, you maybe wanted to say "Англичане и европейцы очень разные"?  ::)  :saint:



Maybe I should have asked wifey to check it. I should stay out of here really.   :laugh:
Read a trip report from North Korea >>here<< - Read a trip report from South Korea, China and Hong Kong >>here<<

Look what the American media makes some people believe:
Putin often threatens to strike US with nuclear weapons.

Offline Wild Orchid

  • Member
  • *
  • Posts: 3682
  • Country: au
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #14 on: June 10, 2008, 03:58:29 AM »
I prefer nice people regardless of their background.

I've met nice Americans and nasty Americans, I've met great and not so great Australians, I know good and bad Russians..

я ответила на английском потому как вопрос был на нем же

Offline Cestmoi

  • Member
  • Posts: 289
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #15 on: June 23, 2008, 10:52:10 PM »
Мне кажется американцы очень отличаются от людей из бывшего Союза . Американцы конечно эмоциональны, но бывает очень сложно отличить где собственно натуральные эмоции, а где - хорошо дозированные и контролируемые. Хотя общая "незакомплексованность и открытость" во многих вопросах наблюдается. Схожи американцы с бывшими советскими гражданами - чувством любви к Родине-суперимперии. Это есть. Я когда на проявления этого чувства смотрю - пробирает ностальгия по Великому и Могучему СССР.
Американские евреи среди моих знакомых американцев стоят отдельно - с ними мне гораздо легче идти на контакт, или по крайней мере их мне гораздо проще понимать - очень похожи на "наших".

Лучше всего схожусь/дружу с украинцами, другими соседями славянами с западной стороны, и северными европейцами. Возможно дружила бы и с русскими больше, но среди моих русских друзей только девушки. Потому о мужчинах русских почти ничего не знаю.

С русскими мужчинами была знакомы только с двумя - один был мой дядя (замечательный человек, я его хотя знала мало - но очень уважала, и даже можно сказать обожала), второй - сын друзей этого самого русского дяди. С молодым человеком вышла смешная история - парню я понравилась, его родители меня на дне рождения увидели и "одобрили", и мне было сказано что меня готовы принять в семью на полное обеспечение, молодые (мы то есть) получат личную-отличную квартиру в центре Питера, и когда рожу ребенка - будет мне подарок: если мальчика - то дорогая машина западного производства, если девочку - то машина классом попроще, а если за пару лет никого не рожу, то им придется искать другую невесту так что в моих интересах расстараться, ибо родители хотят внуков.
 Они мне кстати сообщили несколько завуалированно - что поскольку я украинка, то я им подхожу хозяйственностью, и опять же - как любая украинка я обязана мечтать выйти замуж за русского и хотеть жить в СПб, а о денежной стороне вопроса будущий муж и его родители позаботятся. меня такой подход развеселил, и я сказала что не созрела еще для семейный отношений.Хотя молчел мне даже очень симпатичным казался поначалу :-)

Канадцев знаю мало - ничего определенного сказать не могу.
Очень нравятся как люди японцы, с китайцами тоже хорошо дружу.
Людей из арабских мусульманских стран - с девушками дружу, с парнями предпочитаю держать дистанцию - у них несколько специфическое отношение к женщинам. Среди боснийских мусульман эта черта сглажена, с ними проще/легко общаться. Люди их пост-советских мусульманских стран - среди моих друзей со всеми отличные отношения.

Очень люблю восточноевропейских славян - поляков, сербов, словаков, хорват и т.д. Венгры очень красивые но лично с венграми почти незнакома - о характере не могу сказать ничего.

Люблю прибалтов. 

Итальянцы - мне очень разные попадались. Есть несколько хороших друзей, люди супер.
Испанцы - скорее нет чем да.
Франция - однозначного мнения нет.
Германия - очень нравятся немцы как люди, с моими немецкими друзьями отлично понимаем друг-друга, можно сказать что общаемся на одной волне, и думаем в унисон.
Обожаю характер скандинавов.
Бельгийцев знаю мало, дружить не приходилось.
Голландцев очень люблю, взаимопонимание тоже супер.
из Британцев, ирландцев, шотландцев - наверное проще всего общаться с Ирландцами. почему - не знаю. Со знакомыми англичанами - бывало по году и больше общались на сухом полу-официальном языке пока человек хоть немного "раскроется". Тяжеловато.



 

Offline Tana.uk

  • Meмber
  • Member
  • Posts: 8
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #16 on: July 01, 2008, 05:52:03 PM »
Согласна, англичане не легкая нация :) но среди них тоже есть простые и забавные ребята, недавно с двумя группами ездила в Россию и видела как они веселились, шутили и общались с русскими!! мне кажется здесь не в национальности дело, а в человеке! да, менталитет играет роль, но человек раскрывается, если ему комфортно с тобой и общение получается как с родным, просто на разном языке.

А мне близка английская ментальность и держание дистанции. 

Offline anjutka

  • Member
  • *
  • Posts: 1552
  • Country: 00
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #17 on: July 17, 2008, 05:57:15 PM »
мне кажется здесь не в национальности дело, а в человеке! да, менталитет играет роль, но человек раскрывается, если ему комфортно с тобой и общение получается как с родным, просто на разном языке.

ну вот и добрались мы до соционики ;D именно это она и утверждает :)
1 Life is not rehearsal... 2 sorry for my english;-)) 3 Thinking only always positive way=be healthy and happy))))) 4yes, and I am 41 yo ;-))))))))))))) 5 In life there are no rules!!! 6 but he should not be older 45 yo )))) 7...? ;-)

Offline MiniGirl

  • Member
  • Posts: 176
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #18 on: September 19, 2008, 01:23:41 PM »
Девочки всем привет  :party0011:
Решила тоже внести свои 5 копеек
Мне вот чета в последнее время немцы нравятся, очень они красиво ухаживают мама мия , и сексуальные такие, и кстати щедрые до ужасу ( как ни странно).  :loving:
Только мне у немцев нравятся те, кому за 40, ато и за 50. Встречаю вот мужчину, на вид 35, а на самом деле 55. Ну какой наш, или американец будет так классно выглядеть в таком древнем возрасте.  :chuckle:
У меня был ухажер американец, весь в морщинах, видимо из-за мимики активной и постоянного мимикирования и улыбкивания, а парню всего 38 было  :chuckle:

Offline anjutka

  • Member
  • *
  • Posts: 1552
  • Country: 00
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #19 on: September 20, 2008, 06:41:00 AM »
Девочки всем привет  :party0011:
...... Ну какой наш, или американец будет так классно выглядеть в таком древнем возрасте.  :chuckle:

приветик приветик)))
ну если о наших то думаю так....нынешнии кому 55 конечно все выглядят на свой возраст....но,те кому сейчас 25-30-35 и если они занимаются активно спортом,следят за своей жизнью и фигурой,то я уверена что и в свои будущие 55 они будут неплохо выглядеть))) хотя нужно учесть что у тех мужиков которые живут в россии стресса гораздоооо больше,а это влияет все таки.....

а немцы....ну не знаю.....тебе наверно исключения из правил попадались,это я по поводу щедрости))))))))))
1 Life is not rehearsal... 2 sorry for my english;-)) 3 Thinking only always positive way=be healthy and happy))))) 4yes, and I am 41 yo ;-))))))))))))) 5 In life there are no rules!!! 6 but he should not be older 45 yo )))) 7...? ;-)

Offline Wild Orchid

  • Member
  • *
  • Posts: 3682
  • Country: au
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #20 on: September 20, 2008, 11:25:32 PM »
Только мне у немцев нравятся те, кому за 40, ато и за 50. Встречаю вот мужчину, на вид 35, а на самом деле 55. Ну какой наш, или американец будет так классно выглядеть в таком древнем возрасте.  :chuckle:
На самом деле такое встречащется только у азиатов. Уверена, что если бы я встретила вашего 55-летнего, то я бы ему никогда не дала 35 лет. Для вас же это слишком большая разница, и все они кажутся одинаковыми в какой-то степени.

Помнится, что раньше в юности я легко могла отличить 18-летнего от 19-летнего, теперь я наверное не отличу 18 от 25, но и 35 с 55 тоже не перепутаю. я никогда не встречала среди европейцев ни женщин, ни мужчин, которые бы выглядели на 10 лет моложе.

Offline pup zemly

  • Member
  • *
  • Posts: 1889
  • Country: 00
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #21 on: September 21, 2008, 07:48:36 AM »
да ну на фиг со старьем заморачиваться :rolleye0009:

Offline MiniGirl

  • Member
  • Posts: 176
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #22 on: September 21, 2008, 08:15:40 AM »
Только мне у немцев нравятся те, кому за 40, ато и за 50. Встречаю вот мужчину, на вид 35, а на самом деле 55. Ну какой наш, или американец будет так классно выглядеть в таком древнем возрасте.  :chuckle:
На самом деле такое встречащется только у азиатов. Уверена, что если бы я встретила вашего 55-летнего, то я бы ему никогда не дала 35 лет. Для вас же это слишком большая разница, и все они кажутся одинаковыми в какой-то степени.

Помнится, что раньше в юности я легко могла отличить 18-летнего от 19-летнего, теперь я наверное не отличу 18 от 25, но и 35 с 55 тоже не перепутаю. я никогда не встречала среди европейцев ни женщин, ни мужчин, которые бы выглядели на 10 лет моложе.
Я тоже могу отличить 35 летнего от 55 -и.  :chuckle: Но тут уверена вы тоже бы призадумались бы  :)
Этот мужчина выглядит просто на 1 000 000 долларов. Костюмы, фигура, лицо (может и пластика была, но мне все равно), статус в обществе, ум, интеллигентность, все как я люблю. Я обожаю ухоженных мужчин, от которых пахнет хорошим парфюмом и обожаю мужчин с маникюром и в запанках. В 35 я такого не встречала, редкоо очень  :(

Offline pup zemly

  • Member
  • *
  • Posts: 1889
  • Country: 00
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #23 on: September 21, 2008, 09:00:46 AM »
Только мне у немцев нравятся те, кому за 40, ато и за 50. Встречаю вот мужчину, на вид 35, а на самом деле 55. Ну какой наш, или американец будет так классно выглядеть в таком древнем возрасте.  :chuckle:
На самом деле такое встречащется только у азиатов. Уверена, что если бы я встретила вашего 55-летнего, то я бы ему никогда не дала 35 лет. Для вас же это слишком большая разница, и все они кажутся одинаковыми в какой-то степени.

Помнится, что раньше в юности я легко могла отличить 18-летнего от 19-летнего, теперь я наверное не отличу 18 от 25, но и 35 с 55 тоже не перепутаю. я никогда не встречала среди европейцев ни женщин, ни мужчин, которые бы выглядели на 10 лет моложе.
Я тоже могу отличить 35 летнего от 55 -и.  :chuckle: Но тут уверена вы тоже бы призадумались бы  :)
Этот мужчина выглядит просто на 1 000 000 долларов. Костюмы, фигура, лицо (может и пластика была, но мне все равно), статус в обществе, ум, интеллигентность, все как я люблю. Я обожаю ухоженных мужчин, от которых пахнет хорошим парфюмом и обожаю мужчин с маникюром и в запанках. В 35 я такого не встречала, редкоо очень  :(

ё, но на всем теле же он не сможет сделать пластику. мне бы позорно было со старьем заморачиваться.
да и обмен веществ в старости изменяется и воняет от дедков старостью

Offline Wild Orchid

  • Member
  • *
  • Posts: 3682
  • Country: au
  • Gender: Female
Re: наши предпочтения
« Reply #24 on: September 21, 2008, 04:04:00 PM »
Я тоже могу отличить 35 летнего от 55 -и.  :chuckle: Но тут уверена вы тоже бы призадумались бы  :)
Этот мужчина выглядит просто на 1 000 000 долларов. Костюмы, фигура, лицо (может и пластика была, но мне все равно), статус в обществе, ум, интеллигентность, все как я люблю. Я обожаю ухоженных мужчин, от которых пахнет хорошим парфюмом и обожаю мужчин с маникюром и в запанках. В 35 я такого не встречала, редкоо очень  :(
If it is for one night stand, why not? If it is for long term relatuonship.... Well, just imagine how fast he will age. He will go from "his" 40 to real 60 probably overnight, when forget to book his bottox injections. :chuckle:

да и обмен веществ в старости изменяется и воняет от дедков старостью

пока minigirl чувствует только один запах - запах денег  :chuckle: