The World's #1 Russian, Ukrainian & Eastern European Discussion & Information Forum - RUA!

This Is the Premier Discussion Forum on the Net for Information and Discussion about Russia, Ukraine, Eastern Europe and the Former Soviet Union. Discuss Culture, Politics, Travelling, Language, International Relationships and More. Chat with Travellers, Locals, Residents and Expats. Ask and Answer Questions about Travel, Culture, Relationships, Applying for Visas, Translators, Interpreters, and More. Give Advice, Read Trip Reports, Share Experiences and Make Friends.

Author Topic: "Имперская Россия" А так ли уж веелика эта русь? из истории  (Read 12436 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lon

  • Member
  • *
  • Posts: 743
  • Country: 00
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
yes, funny
« Reply #25 on: July 16, 2014, 09:16:18 PM »

  so, to stop the double standards....quit!
  "especially not Milla" ???  perhaps more profitable for you and some others to look to themselves with mirror.

Quote
The real quote, just for those who care. 
And for those who do not care (S X), please skip over   

LON ,funny you feel the need to step in here,

there has been language , double standards  on both sides

not many angels , especially not milla

SX

  Halo, just trying to keep the context straight, not trying to stop the discussion.  And yes, I know those words are derogatory.
Lots of mistakes to pass around, I think

Offline Millaa

  • Member
  • *
  • Posts: 2316
  • Country: ru
  • Gender: Female
  • looking for a hero
  • Spouses Country: Hayshenway
  • Status: Married
  • Trips: 1-5
I'm the one who reported the thread that was deleted, and Millaa is mistaken about why that thread was reported.  However, you do know that khokol is a derogatory term for Ukrainians, right?  And the next paragraph used katsap, a derogatory term for Russians. 

If you don't find words such as kike, wop, nigger, etc., offensive, then the above terms likely won't offend you either.  However, they were not the reasons for my complaint.

Millaa was not mistaken why the thread was reported. Somehow before, you was not confused by the bad words used to Russians and Russian president.

Это для равновесия  ;D (даже если это и фейк)

"Хохол останется хохлом
 Хоть ты пусти ЕГО в Европу
 Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
 Завещано аж Мономахом:
 "Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

 "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

Btw, he was a real despicable person, according to the facts of his biography (типичный хохол).
Скептический ум - страшное оружие с собственным счастьем

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
а нам ваш понос не интересен.

Кто мы? (нам)

(If I understood correctly)

 "МЫ"- это те, от кого она ждет "дискуссии" и ответов на тот бред, что здесь запостила И я , полагаю, это не ты, Манни, коль пост сделан на РУССКОМ
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл


Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
мы - это Украина и ее народ.  Нельзя иметь только однобокие мнения. есть и другие люди.

Я заинтересован, что этот сайт предлагает обеим сторонам мнению.
Я не думаю, что ты уж так заинтересован в таком низкопробном материале, что здесь сия мадам привела Интерент- это большая помойка, в нем много чего можно найти Устраивать у себя на форуме секцию с отборными отбросами не стоит, Ну если только для развлечения бандерлогов
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Halo

  • Member
  • *
  • Posts: 4692
  • Country: 00
I'm the one who reported the thread that was deleted, and Millaa is mistaken about why that thread was reported.  However, you do know that khokol is a derogatory term for Ukrainians, right?  And the next paragraph used katsap, a derogatory term for Russians. 

If you don't find words such as kike, wop, nigger, etc., offensive, then the above terms likely won't offend you either.  However, they were not the reasons for my complaint.

Millaa was not mistaken why the thread was reported. Somehow before, you was not confused by the bad words used to Russians and Russian president.

Это для равновесия  ;D (даже если это и фейк)

"Хохол останется хохлом
 Хоть ты пусти ЕГО в Европу
 Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
 Завещано аж Мономахом:
 "Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

 "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

Btw, he was a real despicable person, according to the facts of his biography (типичный хохол).

No, Millaa, you are mistaken.  I don't read every thread on the forum, and I did report the one deleted when I read it.  My issue had nothing to do with your post.

Try to justify your use of derogatory language any way you wish, you're not the first person to use the term on this forum, but, it is what it is, and it says something about you.

As for Shevchenko, nope, his biographies do not state much about him personally before his freedom was bought, as he was a serf.  He was well enough respected that others bought his freedom, and he lived with them.  But if you think I am somehow upset, I'm not.  I can't even take your posts on these issues seriously.
After the fall of communism, the biggest mistake Boris Yeltsin's regime made was not to disband the KGB altogether. Instead it changed its name to the FSB and, to many observers, morphed into a gangster organisation, eventually headed by master criminal Vladimir Putin. - Gerard Batten

Offline Halo

  • Member
  • *
  • Posts: 4692
  • Country: 00
Re: yes, funny
« Reply #30 on: July 17, 2014, 12:29:18 AM »

  so, to stop the double standards....quit!
  "especially not Milla" ???  perhaps more profitable for you and some others to look to themselves with mirror.

Quote
The real quote, just for those who care. 
And for those who do not care (S X), please skip over   

LON ,funny you feel the need to step in here,

there has been language , double standards  on both sides

not many angels , especially not milla

SX

  Halo, just trying to keep the context straight, not trying to stop the discussion.  And yes, I know those words are derogatory.
Lots of mistakes to pass around, I think

Yes, I agree.
After the fall of communism, the biggest mistake Boris Yeltsin's regime made was not to disband the KGB altogether. Instead it changed its name to the FSB and, to many observers, morphed into a gangster organisation, eventually headed by master criminal Vladimir Putin. - Gerard Batten

Offline Millaa

  • Member
  • *
  • Posts: 2316
  • Country: ru
  • Gender: Female
  • looking for a hero
  • Spouses Country: Hayshenway
  • Status: Married
  • Trips: 1-5
As for Shevchenko, nope, his biographies do not state much about him personally before his freedom was bought, as he was a serf.  He was well enough respected that others bought his freedom, and he lived with them.  But if you think I am somehow upset, I'm not.  I can't even take your posts on these issues seriously.

I did not expect you know biography of ur national poet that badly  ;D.

The famous painter and professor Karl Briullov donated his portrait of the Russian poet Vasily Zhukovsky as a lottery prize, whose proceeds were used to buy Shevchenko's freedom. This portrait was bought by tsar's family. What was Shevchenko's thankfulness? Чисто по-хохляцки.
http://en.wikipedia.org/wiki/Taras_Shevchenko
Tsar Nicholas read Shevchenko's poem, "The Dream". Vissarion Belinsky wrote in his memoirs that, Nicholas I, knowing Ukrainian very well, laughed and chuckled whilst reading the section about himself, but his mood quickly turned to bitter hatred when he read about his wife. Shevchenko had mocked her frumpy appearance and facial tics, which she had developed whilst fearing the Decembrist Uprising and its plans to kill her family. After reading this section the Tsar indignantly stated "I suppose he had reasons not to be on terms with me, but what has she done to deserve this?"

And I realized you are reading highly selective. I don't take your posts seriously from those about the notorious Leningrad children.
Скептический ум - страшное оружие с собственным счастьем

Offline Halo

  • Member
  • *
  • Posts: 4692
  • Country: 00
Nothing I posted about Shevchenko was inaccurate.  His freedom was the result of artists, and those artists also supported him, to some extent, after his freedom.  He was imprisoned because of that poem, so it doesn't say much about Nicholas I either, does it?

You don't have to believe there were no homeless in Little Saigon in Leningrad.  You can also believe the lines and lines of mostly men lining up each morning to buy gut rot were there to buy bread for their kids, as alcoholism also didn't exist in the USSR.  It won't change reality.
After the fall of communism, the biggest mistake Boris Yeltsin's regime made was not to disband the KGB altogether. Instead it changed its name to the FSB and, to many observers, morphed into a gangster organisation, eventually headed by master criminal Vladimir Putin. - Gerard Batten

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Среда, 16 июля 2014, 23:09
видео

Жители города Гуково Ростовской области выложили видео обстрела территории Украины с "Градов", размещенных в России.
Видео, снятые с разных точек, обнародовали разные пользователи сервиса YouTube. Чтобы важные улики не были удалены, сообщество Евромайдан сохранило их на своем канале.






уже установили местность, откуда велся огонь.




Роман Бочкала · 7 245 читачів · 10 год · Вот прямые доказательства обстрела Украины "Градами" с территории Российской Федерации. Две установки ведут огонь в районе села Гуково Ростовской области. Местные жители и их гости, судя по комментариям за кадром из Читы и Норильска, изумлены, но в общем спокойны. Видимо, залп не первый. В подтверждение факта данной стрельбы, прилагаю карту и фото-скрин географической точки, откуда велась съемка.
 http://www.youtube.com/watch?v=IGXvZ0_BnZ0&sns=em
 https://maps.gstatic.com/m/streetview/?ll=48.075183,39.927877&spn=0.18,0.3&cbll=48.075183,39.927877&layer=c&panoid=otZtZB0WdxbpJPi6J7PqKQ&cbp=,285.53,,0,-2.3600006&cid=17764527457519502837&q=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%8F&output=classic&dg=ntvb


Как известно, бойцы 72-й механизированной бригады, которые держат оборону в районе границы с Россией в Луганской области, сообщали, что со стороны РФ территорию Украины обстреливают "Градами".
Ранее российский пограничник Artem Karat поделился с общественностью фотографиями танка и бронетранспортера, которые то ли стоят, то ли, скорее всего, просто "цивилизованно" пересекают российско-украинскую границу в пункте "Донецк" - "Изварино

кто за это ответит? или сова будете говорить что Россия здесь не при чем?
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
а нам ваш понос не интересен.

Кто мы? (нам)

(If I understood correctly)

 "МЫ"- это те, от кого она ждет "дискуссии" и ответов на тот бред, что здесь запостила И я , полагаю, это не ты, Манни, коль пост сделан на РУССКОМ

- А опровергнуть, написанное вы можете, без ваших тупых наездов? Это только показывает вашу ограниченность и зашоренность пропагандой  ваших геббельс ТВ. Так что, если есть чем возразить, желательно аргументированно, без ваших пошлых диагнозов в мой адрес. Что бы вы знали у меня выработался стойкий иммунитет на все ваши оскорбления за все время нашего общения! Не старайтесь больше, мимо кассы, лучше смените пластинку и включайтесь в аргументированный диалог. Если нет, проходите мимо. Я буду разговаривать с мальчиками, они более понятливые.
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
а нам ваш понос не интересен.

Кто мы? (нам)

(If I understood correctly)

 "МЫ"- это те, от кого она ждет "дискуссии" и ответов на тот бред, что здесь запостила И я , полагаю, это не ты, Манни, коль пост сделан на РУССКОМ

- А опровергнуть, написанное вы можете, без ваших тупых наездов? Это только показывает вашу ограниченность и зашоренность пропагандой  ваших геббельс ТВ. Так что, если есть чем возразить, желательно аргументированно, без ваших пошлых диагнозов в мой адрес. Что бы вы знали у меня выработался стойкий иммунитет на все ваши оскорбления за все время нашего общения! Не старайтесь больше, мимо кассы, лучше смените пластинку и включайтесь в аргументированный диалог. Если нет, проходите мимо. Я буду разговаривать с мальчиками, они более понятливые.
Еще раз объясняю для тех, "кто в танке" - продукты подобной диареи, я не дискутирую - считаю ниже своего достоинства Опубликовали для развлечения бандерлогов - флаг в руки, обсуждайте с ними
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
а нам ваш понос не интересен.

Кто мы? (нам)

(If I understood correctly)

 "МЫ"- это те, от кого она ждет "дискуссии" и ответов на тот бред, что здесь запостила И я , полагаю, это не ты, Манни, коль пост сделан на РУССКОМ

- А опровергнуть, написанное вы можете, без ваших тупых наездов? Это только показывает вашу ограниченность и зашоренность пропагандой  ваших геббельс ТВ. Так что, если есть чем возразить, желательно аргументированно, без ваших пошлых диагнозов в мой адрес. Что бы вы знали у меня выработался стойкий иммунитет на все ваши оскорбления за все время нашего общения! Не старайтесь больше, мимо кассы, лучше смените пластинку и включайтесь в аргументированный диалог. Если нет, проходите мимо. Я буду разговаривать с мальчиками, они более понятливые.
Еще раз объясняю для тех, "кто в танке" - продукты подобной диареи, я не дискутирую - считаю ниже своего достоинства Опубликовали для развлечения бандерлогов - флаг в руки, обсуждайте с ними

Лен или как там тебя в реале. ну если ты на каждое мое сообщение пытаешься все таки ответить то похоже как раз у тебя и нет того достоинства о котором ты пытаешься сказать.  Те кто имеет достоинства как раз и не отвечает )))

 начиталась психологии а что с ней делать реально не знаешь ))) психологию не только читать надо но и использовать на практике )))
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
Среда, 16 июля 2014, 23:09
видео

Жители города Гуково Ростовской области выложили видео обстрела территории Украины с "Градов", размещенных в России.
Видео, снятые с разных точек, обнародовали разные пользователи сервиса YouTube. Чтобы важные улики не были удалены, сообщество Евромайдан сохранило их на своем канале.




Сохрани и это на своем ЕвроМандане ( а еще попроси у новых хозяинов украины снимки со спутников, а то что-то молчат, когда надо б было визжать по всем каналам о преступлениях русских)

ПС остальной понос по-прежнему обсуждать не собираюсь - оставляю это бандерлогам
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Re:Бакунин о наших днях и Украине (цитата)
« Reply #38 on: July 17, 2014, 03:39:44 AM »
Ничто не ново под луной, особенно если речь идет о России. Полтора столетия назад Михаил Бакунин, сидя в Петропавловской крепости, написал "Исповедь" для одного читателя - Николая I. Царь ее прочитал.

Предсказанное Бакуниным сбывается в наши дни.



Ниже цитата из Исповеди:

Я спрашивал себя также: "Какая польза России в ее завое­ваниях? И если ей покорится полсвета, будет ли она тогда сча­стливее, вольнее, богаче? Будет даже сильнее? И не распадется ли могучее русское царство, и ныне уже столь пространное, почти необъятное, не распадется ли оно наконец, когда еще далее распространит свои пределы? Где последняя цель его расширения? Что принесет оно порабощенным народам заместо похищенной независимости - о свободе, просвещении и народном благоденствия и говорить нечего, - разве только свою национальность, стеснен­ную рабством!

Но русская или вернее великороссийская нацио­нальность должна ли и может ли быть национальностью целого мира? Может ли Западная Европа когда-либо сделаться рус­скою языком, душою и сердцем? Могут ли даже все славянские племена сделаться русскими? Позабыть свой язык, которого сама Малороссия не могла еще позабыть, свою литературу, свое родное просвещение, свой теплый дом, одним словом, для того чтобы совершенно потеряться и "слиться в русском море" по выраженью Пушкина? Что приобретут они, что приобретет сама Россия через такое насильственное смешение? Они - то же, что приобрела Белоруссия вследствие долгого подданства у Поль­ши: совершенное истощение и поглупение народа.

А Россия? Россия должна будет носить на плечах своих всю тяжесть сей необъятной, многосложной, насильственной централизации. Рос­сия сделается ненавистна всем прочим славянам так, как теперь она ненавистна полякам; будет не освободительницею, а притес­нительницею родной славянской семьи; их врагом против воли, насчет собственного благоденствия и насчет своей собственной свободы, и кончит наконец тем, что, ненавидимая всеми, сама себя возненавидит, не найдя в своих принужденных победах ни­чего кроме мучений и рабства. Убьет славян, убьет и себя! Таков ли должен быть конец едва только что начинающейся славян­ской жизни и славянской истории?"
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Re: в этом и есть вся трусливая Россия.
« Reply #39 on: July 17, 2014, 04:52:31 AM »
Человека, заснявшего обстрел Украины из «Градов», уже арестовало ФСБ?

Человек, снявший выстрелы России из градов в сторону Украины, уже задержан ФСБ. 
Российская власть уже блокирует на своей территории видео с обстрелами из градов по Украине
 
А тем временем на территории РФ власть уже БЛОКИРУЕТ видео, где видно, как фашистская Россия БОМБИТ градами Украину.

Попробуй перейти по ссылке: http://vk.com/video-38854900_169726067

Или: http://vk.com/blank.php?rkn=38854900

А также другие видео из Гуково. Но не все видео по этому поводу на территории РФ ещё заблокированы.

Вот что в итоге вылезет у гражданина РФ при переходе по ссылке

Зачем русскому знать правду о событиях в Украине? Ведь они хотят, чтобы ты думал, будто украинские военные умышленно бомбят свои города.

Кстати, эта блокировка данных видео уже является косвенным признанием российских властей в своих злодеяниях. 
А ещё @id254830579 (Мой друг с Украины) рассказал, что его знакомые журналисты доложили, что человек, снявший выстрелы России из градов в сторону Украины, уже задержан ФСБ. Он говорит, что источники надёжные, но сам я не могу быть уверен в достоверности инфы на 100%. Верить или нет- дело каждого.

Распространи! Пусть как можно людей узнает об этом!

правда здесь еще эти видео работают.  В этом и есть вся Россия матушка. ну зачем русскому знать правду ?

smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
Очередная лажа бандерлогов - запостить очередное дерьмо без доказательств, а потом - "ложечки то нашлись, но осадок останется" ПС на русском YOUTube полно ссылок на это видео, только в отличии от ссылка ЕвроМандана комментарии не отключены - почитай, полезно мозги проветрить хоть немного
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Inferno

  • Member
  • Posts: 34
  • Country: ru
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Дурак это не внешнее проявление. дурак это  пока ты себя таковым чувствуешь  :laugh:
Ладин, я тебя расстрою, но приведенное тобой слово означает недостаток интеллектуальных способностей. К нации и этносу отношения не имеет, относится к характеристике конкретной личности.

Offline Inferno

  • Member
  • Posts: 34
  • Country: ru
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Почему московиты так позорятся своего тюрского и угрофинского происхождения?
Вцепились, как жид в курицу, и торочат, мы славяне, мы славяне ,потомки украинцев из Киевской Руси. Какие вы славяне? Вы потомки угрофинских племен: мокши, мери, муромы, веси, печоры, мещера, перми, мари, а с верху еще татаро-монголы... Хрен вам, а не Киевская Русь.
...etc

У меня вопрос к модераторам форума, почему на форуме поощряется ксенофобия и клевета, направленная на разжигание национальной розни и ненависти одной нации к другой?

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
А модераторы почему то решили, что это плюрализм мнений ....интересный кому-то еще , кроме отмороженных на всю голову майдаунов
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Почему московиты так позорятся своего тюрского и угрофинского происхождения?
Вцепились, как жид в курицу, и торочат, мы славяне, мы славяне ,потомки украинцев из Киевской Руси. Какие вы славяне? Вы потомки угрофинских племен: мокши, мери, муромы, веси, печоры, мещера, перми, мари, а с верху еще татаро-монголы... Хрен вам, а не Киевская Русь.
...etc

У меня вопрос к модераторам форума, почему на форуме поощряется ксенофобия и клевета, направленная на разжигание национальной розни и ненависти одной нации к другой?

а я тебя тоже расстрою потому что мы тоже имеем право на свое мнение. Почему поощрялась ксенофобия по отношению Украины? вы говорите что так хорошо знаете историю? тогда что же вас так задевают исторические статьи которые вы в принципе учили еще даже в школе отчасти? это же просто реальная история. просто перенесли в интернет. у админов палка о двух концах . либо вы закроете форум жалобами? ли бо мы. вот и все. я не лезу в ваши темы но веду с удовольствием одну мою. кому не внос? не лезь= опасно для жизни

  Крестовый поход Запада против России    Ненависть Черчилля к «русским варварам»  Говоря о Великой Отечественной войне, как о «крестовом походе» Запада против России, нельзя не упомянуть и роль, вероятно, самого неоднозначного западного политика тех времен - британского премьера Уинстона Черчилля. Когда в 20-х годах прошлого века в Европе происходили острейшие политические события, а к власти приходили те, кто, в итоге, и развязал Вторую Мировую войну, Черчилль уже занимал довольно крупный политический пост — канцлера казначейства Великобритании (должность, примерно соответствующая должности министра финансов. - Прим. ред.).




 Черчилль не хотел видеть советский народ в «общей семье» европейских народов (ookaboo.com)
 В 20-е же годы он делал программные заявления о будущем европейском устройстве, причем, Германии в этих планах отводилась полноценная партнерская роль. В частности, Черчилль призывал к тому, чтобы «Англия, Франция, Италия и Германия работали совместно над возрождением Европы и залечиванием ран, нанесенных войной (Первой Мировой войной. – Прим.ред.)». Любопытно, что эта идея чуть ли не полностью перекликалась с высказанной ранее Гитлером в «Майн Кампф» идеей о жизненной необходимости для Германии союза с Англией и Италией. Тогда же Черчилль высказал свою поддержку фашистскому режиму Муссолини, далеко выходящую за рамки дежурных комплиментов. «Если бы я был итальянцем, я был бы всем сердцем с вами от начала до конца в вашей триумфальной борьбе против...ленинизма...», - признавался он. Типичное высказывание для одного из главных сторонников и инициаторов интервенции в Россию в годы гражданской войны, призывающего «задушить большевизм в колыбели». Брезгливость людям, ставящим себе такие «высокие цели», как «удушение большевизма», не присуща, и вот уже Черчилль демонстрирует свое пристальное внимание к «восходящей звезде» европейского политического небосвода – Адольфу Гитлеру. В своей книге «Великие современники», вышедшей в 1935 году, Черчилль, к тому моменту уже давно покинувший правительство, посвящает Гитлеру особую главу, где пишет: «Хотя никакие последующие политические действия не могут заставить забыть неправильные деяния, история полна примерами, когда люди, добившиеся власти при помощи суровых, жестоких и даже устрашающих методов, тем не менее, если их жизнь рассматривается в целом, расцениваются как великие фигуры, деятельность которых обогатила историю человечества. Так может быть и с Гитлером».
 В 1936 году, рассуждая о принципах внешней политики Великобритании, Черчилль заявляет: «На протяжении 400 лет внешняя политика Англии состояла в том, чтобы противостоять сильнейшей, самой агрессивной, самой влиятельной державе на континенте… Мы всегда … объединялись с менее сильными державами, создавали с ними коалицию и таким образом наносили поражение и срывали планы континентального военного тирана, кем бы он ни был, во главе какой бы страны ни стоял. …Политика Англии совершенно не считается с тем, какая именно страна стремится к господству в Европе. Дело не в том, Испания ли это, французская монархия, французская империя, германская империя или гитлеровский режим. Ей безразлично, о каких правителях или странах идет речь...Поэтому нам не следует бояться, что нас могут обвинить в профранцузской или антигерманской позиции. Если бы обстоятельства изменились, мы в такой же мере могли бы занимать прогерманскую или антифранцузскую позицию». И этот же самый Черчилль жестко критикует политику умиротворения Гитлера правительством Чемберлена, ставшего премьером в 1937 года, Мюнхенский сговор, выступает за активное противодействие перевооружению Германии.




 Черчилль и Эйзенхауэр (в центре), 1951 год (ookaboo.com)
 И дело здесь не только в естественности подобной позиции для оппозиционера, коим в то время был Черчилль. Будучи опытным и умным политиком, Черчилль вовремя понял: рост агрессивной мощи нацистской Германии опасен не только для ненавистного Лондону СССР, но и для самой Англии. И решил, что проще всего в сложившихся условиях стравливать СССР и Германию друг с другом. Тем более, что подобная война, по убеждению Черчилля, отвечала бы интересам Англии. Он значительно раньше Чемберлена пропагандировал идею использования Германии для борьбы против России. «Враждебность Черчилля к коммунизму,— пишет английский политический деятель и журналист Эмрис Хьюз,— граничила с заболеванием. И действительно, разве не сам Черчилль выступал за то, чтобы Германия была превращена в бастион против России, и разве не это делал германский фашизм?».
 Поэтому, кстати, Сталин, зная об отношении Черчилля к СССР, так скептически относился к ряду его предупреждений о готовящемся нападении Гитлера на СССР, подозревая в них провокацию.
 Вечером 22 июня 1941 года Черчилль выступил с пространной речью, напомнив, что всегда был врагом коммунизма, и никогда не откажется от своих высказываний и действий против него. Однако сейчас он, дескать, готов проявить солидарность с русским народом. Главным образом, потому, что «опасность для России — это опасность для нас и для Америки, и борьба каждого русского за свой дом и очаг — это борьба каждого свободного человека в любом уголке земного шара», отметил тогда уже премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.


 Бернард Лоу Монтгомери - британский фельдмаршал (boerner.net)
 Красиво сказано. А вот далее последовали не очень красивые дела. Как известно, британский премьер начал обещать открыть второй фронт еще зимой 1941 года. И даже устроил авантюрную высадку канадской дивизии близ французского Дьеппа. Немцы без труда разгромили этот десант, стоивший канадцам нескольких тысяч убитых и пленных, а Черчилль с чувством исполненного долга принялся уговаривать Сталина продолжать войну против Гитлера в Европе в одиночку. А за спиной Сталина не стеснялся озвучивать свои истинные намерения в отношении СССР. Немцы еще атаковали защитников Сталинграда и лезли на Кавказ, когда Черчилль в своем меморандуме членам английского военного кабинета писал: «Все мои помыслы обращены прежде всего к Европе, как прародительнице современных наций и цивилизации. Произошла бы страшная катастрофа, если бы русское варварство уничтожило культуру и независимость древних европейских государств».
 Это чувство ненависти к «русским варварам» Черчилль пронес и через Вторую Мировую войну, и через всю свою жизнь. К концу войны он уже вновь считал главным врагом чрезмерно, по его мнению, усилившийся Советский Союз, а не агонизирующую гитлеровскую Германию.
 Более того, Черчилль пытался вместе с американцами заключить сепаратное — без участия СССР — перемирие с Германией. «Было бы катастрофой,— заявлял он,— если бы мы твердо соблюдали все свои соглашения (с СССР. – Прим.ред.)».
 Реализация этого предложенного Черчиллем плана могла бы привести к войне между Англией, США и СССР. Черчилль прекрасно отдавал себе в этом отчет. Однако дал указание своим военным советникам подготовить план такой войны (с весьма характерным для плана названием - «Немыслимое»).
 Английский фельдмаршал, председатель Объединенного англо-американского штаба Алан Фрэнсис Брук 24 мая 1945 года записал в своем дневнике: «Сегодня вечером я внимательно просмотрел доклад о возможности открытия военных действий против России в случае, если в ходе дальнейших переговоров с ней возникнут осложнения. Нам было поручено провести такое исследование».


 Алан Фрэнсис Брук -  британский фельдмаршал (ask.com)
 Позже сам Черчилль признавался: «Еще до того, как кончилась война, и в то время, когда немцы сдавались сотнями тысяч, а наши улицы были заполнены ликующими толпами, я направил Бернарду Лоу Монтгомери (главнокомандующему сухопутными войсками союзников в Европе. – Прим. ред.)телеграмму, предписывая тщательно собирать и складывать германское оружие, чтобы его легко можно было снова раздать германским солдатам, с которыми нам пришлось бы сотрудничать, если бы советское наступление продолжалось».
 Четверть века спустя западногерманский публицист Себастьян Хаффцер писал на этот счет: «Надежда Гитлера на столкновение Запада с Востоком была не такой уж необоснованной: весной и ранним летом 1945 года действительно существовала опасность (или, если хотите, шанс), что война между победителями могла вспыхнуть сразу же. По крайней мере, один из ведущих деятелей коалиции — Черчилль был, по достоверным источникам, готов и даже стремился к этому».

 http://www.km.ru/front-projects/krestovyi-pokhod-zapada-protiv-rossii/nenavist-cherchillya-k-russkim-varvaram
  Р.S.  Я долго терпела ваши пляски на горе, крови, и боли нашего народа. теперь ваша очередь. учите историю что бы не быть посмешищем.
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Почему московиты так позорятся своего тюрского и угрофинского происхождения?
Вцепились, как жид в курицу, и торочат, мы славяне, мы славяне ,потомки украинцев из Киевской Руси. Какие вы славяне? Вы потомки угрофинских племен: мокши, мери, муромы, веси, печоры, мещера, перми, мари, а с верху еще татаро-монголы... Хрен вам, а не Киевская Русь.
...etc

У меня вопрос к модераторам форума, почему на форуме поощряется ксенофобия и клевета, направленная на разжигание национальной розни и ненависти одной нации к другой?

Ооо так вот кто пишет часто большими буквами. да еще и красными. явный признак психического расстройства. Дыши глубже девочка. И это пройдет
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
Неужели и правда думаешь, что Америку здесь открыла с Черчиллем и Западом? Статья нормальная, только твой коммент к ней на 3 балла по шкале Псаки - передохни , а то в у тебя в мозгах каша
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline leslied

  • Member
  • *
  • Posts: 1844
  • Country: tr
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Ukraine
  • Status: Married
  • Trips: 20+
Ladies,

I understand very well the strength of feeling on these topics.  I experience the same vehemence in real life with the views of our friends and relatives.  Some are very pro Russian, some pro Ukraine.

My great sadness is that recent events have set Ukrainians against Russians.  A year ago these feelings were there but not expressed with such hatred.

This forum will allow the expression of ALL views provided they are set out in reasoned terms and free from personal insult and swearing.  These rules are set out in the TSO and they apply to everybody...

I am reading VERY BAD LANGUAGE on this thread.  DO NOT USE MAT ! 

If this continues I will lock this thread.


Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
Wonder why it was not close right after the first post?  (:)
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Ladies,

I understand very well the strength of feeling on these topics.  I experience the same vehemence in real life with the views of our friends and relatives.  Some are very pro Russian, some pro Ukraine.

My great sadness is that recent events have set Ukrainians against Russians.  A year ago these feelings were there but not expressed with such hatred.

This forum will allow the expression of ALL views provided they are set out in reasoned terms and free from personal insult and swearing.  These rules are set out in the TSO and they apply to everybody...

I am reading VERY BAD LANGUAGE on this thread.  DO NOT USE MAT ! 

If this continues I will lock this thread.

you can see in my theme  personal insults? ? then I will require close all political topics on the forum.

I say very seriously. or say it all-or none. yet I keep getting insults. But I'm not worried

I just give the lessons of history that they do not know. or not want to know
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.