The World's #1 Russian, Ukrainian & Eastern European Discussion & Information Forum - RUA!

This Is the Premier Discussion Forum on the Net for Information and Discussion about Russia, Ukraine, Eastern Europe and the Former Soviet Union. Discuss Culture, Politics, Travelling, Language, International Relationships and More. Chat with Travellers, Locals, Residents and Expats. Ask and Answer Questions about Travel, Culture, Relationships, Applying for Visas, Translators, Interpreters, and More. Give Advice, Read Trip Reports, Share Experiences and Make Friends.

Author Topic: "Имперская Россия" А так ли уж веелика эта русь? из истории  (Read 12437 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Почему московиты так позорятся своего тюрского и угрофинского происхождения?
Вцепились, как жид в курицу, и торочат, мы славяне, мы славяне ,потомки украинцев из Киевской Руси. Какие вы славяне? Вы потомки угрофинских племен: мокши, мери, муромы, веси, печоры, мещера, перми, мари, а с верху еще татаро-монголы...  а не Киевская Русь.
Да, и для особо умных повторю:

Please moderate your language. !!  I have deleted that expletive -  Leslied

1. Державу с названием -- Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.
2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как " грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь -- это территория нынешней Украины!!!) Московия -- улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!
6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев -- истинных русичей -- малороссами!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!?
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия -- Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.
10. Золотая Орда и ее дочь -- Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов.
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
Посты из разряда  "ай моська, знать она сильна, коль лает на слона"
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Посты из разряда  "ай моська, знать она сильна, коль лает на слона"

это все на что тебя хватило? а где же аргументы? а вот у меня они есть :chuckle:


Эта страна — эвфемизм нескучной северной страны с сырьевой экономикой, деградирующей промышленностью, нео-либеральными реформами, нео-консервативной идеологией, полицейским государством  и ясновидящей Фемидой. На 2014 год представляет из себя прекрасную «комбинацию азиатского кнута и европейской биржи» и потому стремительно входит в третий мир где-то между Бразилией и Индией. Другие названия — Россия, Российская Федерация, Русь, Великая Русь, Азиопа (чтобы не путать с Евразией).  :knit:
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.


Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Re: Письмо американского студента
« Reply #3 on: July 16, 2014, 09:53:04 AM »
"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость,Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все — рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает. В России вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо. Ненавижу, как вы обставляете жилища — уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
В России вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые — это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой в падлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Российские чиновники — все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Искусство в России — все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Бабы в России- .б..ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, в России хорошего вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
Посты из разряда  "ай моська, знать она сильна, коль лает на слона"

это все на что тебя хватило? а где же аргументы? а вот у меня они есть :chuckle:


Эта страна — эвфемизм нескучной северной страны с сырьевой экономикой, деградирующей промышленностью, нео-либеральными реформами, нео-консервативной идеологией, полицейским государством  и ясновидящей Фемидой. На 2014 год представляет из себя прекрасную «комбинацию азиатского кнута и европейской биржи» и потому стремительно входит в третий мир где-то между Бразилией и Индией. Другие названия — Россия, Российская Федерация, Русь, Великая Русь, Азиопа (чтобы не путать с Евразией).  :knit:

 Меня хватает на то, чтобы не в вступать в подобные "дискуссии" Потому как я не  страдаю от комплекса неполноценности от того, что кто-то там с окраины из страны , которая , получив на халяву от русских территории и независимость и умудрившаяся пр-рать всё за годы независимости,  считает русских не тех кровей, не так живущих, не то делающих и т.д. Можешь постить продукты своей ( или чей-то там из интернета) диареи для развлечения бандерлогов Мне, лично, глубоко пофиг твое мнение на это "захватывающую" тему
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Посты из разряда  "ай моська, знать она сильна, коль лает на слона"

это все на что тебя хватило? а где же аргументы? а вот у меня они есть :chuckle:


Эта страна — эвфемизм нескучной северной страны с сырьевой экономикой, деградирующей промышленностью, нео-либеральными реформами, нео-консервативной идеологией, полицейским государством  и ясновидящей Фемидой. На 2014 год представляет из себя прекрасную «комбинацию азиатского кнута и европейской биржи» и потому стремительно входит в третий мир где-то между Бразилией и Индией. Другие названия — Россия, Российская Федерация, Русь, Великая Русь, Азиопа (чтобы не путать с Евразией).  :knit:

 Меня хватает на то, чтобы не в вступать в подобные "дискуссии" Потому как я не  страдаю от комплекса неполноценности от того, что кто-то там с окраины из страны , которая , получив на халяву от русских территории и независимость и умудрившаяся пр-рать всё за годы независимости,  считает русских не тех кровей, не так живущих, не то делающих и т.д. Можешь постить продукты своей ( или чей-то там из интернета) диареи для развлечения бандерлогов Мне, лично, глубоко пофиг твое мнение на это "захватывающую" тему

Меня хватает на то, чтобы не в вступать в подобные "дискуссии"  :bow: а что ж тогда отвечаешь?  ;D Значит не очень то оно достоинство и есть, если начала ....
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Net_Lenka

  • Member
  • *
  • Posts: 731
  • Gender: Female
А я чушь , приведенную здесь тобой, и не обсуждаю Я тебе даю понять , что твои моськины потуги - напрасны. Мало кому, кроме бандерлогов, это понос интересен для обсуждения " по существу"
- А Вы кто такой будете?
-Тьфу на Вас
-А фамилия Ваша как?  -Тьфу на Вас еще раз .. а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
А я чушь , приведенную здесь тобой, и не обсуждаю Я тебе даю понять , что твои моськины потуги - напрасны. Мало кому, кроме бандерлогов, это понос интересен для обсуждения " по существу"

ну если не интересен? не мешай мне развлекаться  ;D а нам ваш понос не интересен. особенно в качестве украинки московского происхождения проживающую в германии. :bow:

из  кометариев

Коротко о 86% россиян July 16th, 12:42
======
- Путин попросил Совет Федерации разрешить ему ввести войска в Украину.
- Ура! Молодец! Мудрый и решительный человек!
- Путин попросил Совет Федерации запретить ему ввести войска в Украину.
- Очень умный ход! Слава Путину!
=======
- Путин сообщил, что российских войск нет в Крыму за пределами военных баз. А те, кто в военной форме - купили её в магазине!
- Мне сообщили друзья из Симферополя, что так и есть! А украинские СМИ - геббельсовская пропаганда! Всё врут!
- Путин сообщил, что всё-таки то были российские военные.
- То всё уже незначительные детали! Крым наш! Крым вернулся домой! Проехали!
=======
- Европа вводит санкции против некоторых россиян из-за Крыма.
- Да ну ее нафиг эту Гейропу! И без них проживем! Ну их на%уй! Нефиг туда вообще соваться! Забыли! Собаки лают - караван идет!
- Путин полетел в Австрию на встречу с президентом Хайнцом Фишером налаживать отношения.
- Наладим отношения с Европой! Ведь это наши партнеры и хороший рынок потребителей газа!
=======
- Киевляне закидали посольство РФ в Киеве камнями, яйцами и зеленкой из-за поддержки Кремлем террористов на востоке Украины.
- Дикари! Как их земля носит! Майданутые!
- Напоминаем, что когда начался конфликт в Югославии - в Москве неизвестные обстреляли посольство США гранатометами!
- И правильно сделали! Поделом!
=======
- В Украине группа людей устроила флешмоб "Хто не скаче - той москаль!"
- Фашисты! Нацики!
- На "Русском марше" в Москве тысячи людей выкрикивали "Россия для русских, Москва - для москваичей! Кто не прыгает - тот хач! Кто не прыгает - тот чурка!"
- И правильно! А то понаехали тут!
========
 Какие территории? Откуда? У вас была одна Московия и то создана Киевским князем Юрием Долгоруким. Так что не надо передергивать.
Скоро мы прийдем и потребуем вернуть нам это обратно. Сбацаем референдум и прощай немытая расея, которая никогда и не существовала.

smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Where Russia - there tears and death




"Russian World" Here please, Russian defenders. Where there rasiya tears and blood.
 And tell me that she does not have to ruin this relationship?
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
 Дурак это не внешнее проявление. дурак это  пока ты себя таковым чувствуешь  :laugh:
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда–то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»
А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из–под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)
А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет!
Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки — матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто–нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.
А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».
А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго–настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что–то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».
Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан,.....  и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».
Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где–то промелькнула какая–то информация о каких–то неопознанных военных?

Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Manny

  • Moderator
  • Member
  • *
  • Posts: 19719
  • Country: gb
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
а нам ваш понос не интересен.

Кто мы? (нам)

(If I understood correctly)
Read a trip report from North Korea >>here<< - Read a trip report from South Korea, China and Hong Kong >>here<<

Look what the American media makes some people believe:
Putin often threatens to strike US with nuclear weapons.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
а нам ваш понос не интересен.

Кто мы? (нам)

(If I understood correctly)

yes it was correct

мы - это Украина и ее народ.  Нельзя иметь только однобокие мнения. есть и другие люди.

 you better understand the real story of Russia. ITS never really was. this was the first post
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Manny

  • Moderator
  • Member
  • *
  • Posts: 19719
  • Country: gb
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
мы - это Украина и ее народ.  Нельзя иметь только однобокие мнения. есть и другие люди.

Я заинтересован, что этот сайт предлагает обеим сторонам мнению.
Read a trip report from North Korea >>here<< - Read a trip report from South Korea, China and Hong Kong >>here<<

Look what the American media makes some people believe:
Putin often threatens to strike US with nuclear weapons.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
мы - это Украина и ее народ.  Нельзя иметь только однобокие мнения. есть и другие люди.

Я заинтересован, что этот сайт предлагает обеим сторонам мнению.

so I'm topic separately. I know that many people simply will not talk to me. But happy to read it all

unfortunately I can not fill the body with rollers channels separately. it violates copyright. But to put the entire movie news without translation it will be difficult for English-speaking audience.

Manny but I often dissatisfied with your themes. especially the foreign contingent offline conversations about Ukraine, where there is war and die every day people , destroyed infrastructure in eastern Ukraine . Weeping mothers , hundreds of mutilated soldiers lie in hospitals , and you had a dancing on the bones of Ukraine. Dancing those people who have no idea how to live here. And that happy with their snobbery and rudeness no one responds. just because they do not want that to someone barks . why not talk about Palestine, then Israel is where the war for decades ? and leave us alone.

Пока будут обсуждать Украину? я буду обсуждать Россию. это будет справедливый обмен
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Manny

  • Moderator
  • Member
  • *
  • Posts: 19719
  • Country: gb
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
why not talk about Palestine, then Israel is where the war for decades ? and leave us alone.

The board is about the FSU. People here are concerned about Ukraine and Russia. Few are concerned with Palestine.
Read a trip report from North Korea >>here<< - Read a trip report from South Korea, China and Hong Kong >>here<<

Look what the American media makes some people believe:
Putin often threatens to strike US with nuclear weapons.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
why not talk about Palestine, then Israel is where the war for decades ? and leave us alone.

The board is about the FSU. People here are concerned about Ukraine and Russia. Few are concerned with Palestine.

agree. But this does not mean that everyone should only justify Putin. at a time when Putin himself admits its troops on the territory of Ukraine. be prepared that I can give the head-on. especially amazes me Andrew a lot of knowledge that Russia will receive  win. But here I very much doubt it. Now there is a lot of work to make Putin's war criminal. because its troops are on the territory of Russia.

so many people were killed Ukrainians namely voluntarily hired Russian, Serbian, Chechens. But Putin and Russian television is silent about it.

enough for today. too late. maybe I will tomorrow.
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Millaa

  • Member
  • *
  • Posts: 2316
  • Country: ru
  • Gender: Female
  • looking for a hero
  • Spouses Country: Hayshenway
  • Status: Married
  • Trips: 1-5
Few days ago there was the thread about bad language used at forum.
So you are applauding to such threads addressed to Russia and Russians, but when I used the word хохлы it causes such a great indignation. Double standards? Manny, remove such threads immediately, or I'll post my opinion about certain country without parliamentary expressions.
Скептический ум - страшное оружие с собственным счастьем

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
and then I will complain in the interpolation and close the whole forum
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Re:Замерзшие в СССР
« Reply #19 on: July 16, 2014, 06:08:51 PM »
Наша худосочная разведка опять засыпалась на мелкой краже. Штирлицев больше нет, остались только Аннушки Чапман и другие девицы того же разбора, которые даже суммарно не тянут на радистку Кэт. Вот, например, эстонская контрразведка отловила шпиона из крупных тамошних чиновников, который регулярно получал деньги российских налогоплательщиков, то есть ваши и мои, за страшные эстонские военные тайны, самая полезная из которых - это, очевидно, рецепт посола таллинской кильки, которой мы давно, с 1991 года, не пробовали. Потому что в отличие от щедрых латышей, снабжающих нас своими шпротами вопреки Онищенко, эстонцы поставляют кильки только в демократические государства. И хотя Эстония входит в НАТО, ничего опасного для России, никакого секретного американского оружия там нет - но ведь СВР лишь бы заполнить штатное расписание.
 И вообще путинская Россия похожа на Плюшкина, который собирает разное ненужно барахло. Кому бы еще понадобилось отрезать от Молдовы злополучное Приднестровье, населенное троглодитами, которые так боялись попасть в Румынию и Европу, что остались в СССР. И какая польза от того, что у Грузии отобрали столь же троглодитские Абхазию и Южную Осетию и теперь мы кормим еще и эту кучу бездельников и бандитов, распиливающих наш бюджет и на самом деле имеющих только одну национальную принадлежность: иждивенцы и паразиты.
 Такую же картину я обнаружила в Латвии. К сожалению, количество тех, кто говорит на одном с нами языке (хотелось бы им это запретить) в странах Балтии прямо пропорционально количеству неприятностей в тамошних краях. В Литве - ноль неприятностей, потому что там было 9%, а теперь даже 6%. В Эстонии было когда-то 40%, а сейчас 26-27%. Хуже всего в Латвии, где было 50 на 50, а сейчас 40%. Вот от этого и возник инициированный ФСБ пополам с тамошними нацболами Абеля (то есть Линдермана) референдум о втором государственном языке. Этого Абеля когда-то поймали там с взрывчаткой, которую он бережно хранил у себя дома, но ничего не смогли доказать (может, он ее коллекционировал) и, как подобает в правовом государстве, освободили из тюрьмы; у нас бы он сидел лет 10.
 Интересно, сколько по этим стандартам понадобилось бы государственных языков в США? Но там все сидят смирно и учат английский - и русско-, и итальянско-, и испано-, и китайскоязычные. Но там, где чувствуется мертвящее зловоние разлагающегося трупа СССР, там советские (не русские, нет!) общины стараются закуклиться, изолировать себя от внешнего мира и сохранить статус совков и оккупантов, как сильно простудившиеся на холодной войне.
 Референдум совки проиграли, и многие достойные и свободные русские, настоящие европейцы, проголосовали вместе с латышами: "против". А вот кто такие 273 тысячи проголосовавших "за", которые шакалят у российского посольства и обожают душку Путина?
 Латыши не могут этого понять. Русские, кстати, нигде и никогда так себя не вели. Они вместе с графом Резановым строили форты в Калифорнии; они вместе с Борисом Вильде создавали в 1940 году французское Сопротивление, придумав само это слово; они отлично чувствуют себя в Англии, в США, в Австралии, в Аргентине, и ни испанский, ни английский, ни французский не были для них препятствием. Но невозможно понять совков, над которыми сияют еврозвезды, которые имеют европаспорта, но за 20 лет так и не выучили латышский язык, не став гражданами ни Латвии, ни России, сидят в добровольном гетто и заунывно ноют на тему, как им было хорошо до перестройки, когда Латвия была колонией СССР. Именно те, у кого есть "краснокожая паспортина", будут голосовать за Путина. То же самое будет и в Приднестровье, и в Абхазии с Южной Осетией. Они похожи на навеки застывших в янтаре доисторических насекомых или на вмерзших в арктические льды мамонтов. И этот лед, и этот янтарь называются СССР. И если можно остаться совком в уютной европейской стране, то чего же ждать от России, где советские артефакты попадаются на каждом шагу, от Мавзолея и памятников Ленину до раскулачивания бизнеса и сгоняемых на митинги бюджетников?
 Мы живем на постсоветском кладбище, где покойников из СССР больше, чем живых современников. И эти злобные покойники-зомби, то есть электорат Путина, Зюганова, Жириновского и Миронова, вполне едины в своей воле никуда из СССР не вылезать, а западные жизненные блага их главари готовы потреблять единолично. Они всегда друг друга поймут, они соседи по вечной советской зоне. Посчитайте, сколько суммарно наберется процентов у этой "большой четверки" выходцев с того света, и вы будете знать, кто замерз в СССР.
 4 марта состоится референдум об идейном и духовном сохранении СССР. На этих "выборах" будет только один полуживой - Михаил Прохоров, да и тот заложник покойников, играющий по их правилам. Число живых определится числом не проголосовавших - за вычетом тех, кто тупо просидит дома, потому что им все это до фонаря, как скотине в хлеву, и они не хотят даже выбрать себе мясника, который их будет резать или стричь. Это, между прочим, Пушкин сказал, тщетно пытаясь "в свой жестокий век восславить свободу". Нам, западникам, европейцам и гражданам XXI века, пора решать, что мы будем делать с этим советским мясокомбинатом: с колбасником Путиным, с его подмастерьями-сокандидатами и с их колбасой, процентное содержание которой в стране мы узнаем в начале марта. А то как бы они первые не стали решать, что делать с нами.
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline Ladine

  • Member
  • *
  • Posts: 1143
  • Country: ua
  • Gender: Female
  • Status: Just Looking
  • Trips: Resident
Re: Худой мир
« Reply #20 on: July 16, 2014, 06:24:26 PM »
Худой мир для Украины будет выглядеть плохо, и неизвестно, захочет ли молодое государство с него начинать новую жизнь. Конечно, худой мир лучше доброй ссоры, а чтобы закончить добрую ссору добрым миром, надо пролить очень много крови, и своей, и чужой, и иметь большой перевес в силах. Если бы Украина имела дело только с предателями-колорадами, с 20% фанатиков и идиотов совкового типа из Донбасса, то можно было бы позволить себе роскошь доброго мира.
 Но Украина воюет с Россией, а такие европейцы, как историческая родина Гитлера, Австрия, видимо, впитавшая в себя в 1938 году логику капитулянтства и угодничества, а в 1945-м - избыточное лицемерие и прислужничество новым победителям, способны только на то, чтобы развязать руки агрессору. И все это ради баллончика газку со скидкой из "Южного потока". Хорошо, что у Гитлера не было нефти, а то фашизм, пожалуй, мог бы и восторжествовать. Ведь прошло 70 лет, и ради нового агрессора - России - Австрия предлагает сделать "исключеньице" (кто добывает, тот пусть и транспортирует).
 Хорошо же перемирие, если украинская армия честно перестает долбить колорадов, а они сбивают ее вертолеты и взрывают железнодорожные пути. А мы-то, пташечки, запели про мир. Между тем путинские кошечки собираются Украину с краешку потихонечку доедать. Легко отзывать уже не нужное разрешение с развернутыми знаменами и всей российской армией входить на украинскую территорию. Для Совета Федерации все эти бумажки - минутное дело, там же заседают роботы.
 Мы понимает, что ельцинское время было чудом, робкой попыткой очеловечить огромную, отсталую, злобную страну. Мы понимаем, что дальше наш ассортимент правящих хунт, диктатур и автократий будет состоять из ворюг (которые милей, чем кровопийцы) и этих самых кровопийц. Ау, где наши милые ворюги? У США готов для вас кошелек: не будет дальнейших санкций, а Крым отдадите, так и вовсе их отменят. Всегда же есть выбор: кошелек или жизнь. Зачем вам жизнь украинских хлопцев и дивчин? Возвращайтесь к кошельку, грабьте свою страну, этому трупу уже все равно. Дал же он вам средства на Олимпиаду. Сговорчивый покойник. А Украина живая, ей больно, и взять с нее нечего, последний золотой батон пранкер Вован обещал последнему диктатору Европы Лукашенко подарить.
 Впрочем, нынешние чекисты тоже садисты, как и прежние. Те, захватив романовский кошелек и романовские дворцы, не удовольствовались этим, а стали резать и душить, строя свое "вымышленное царство".
 Худой мир для Украины может выглядеть так: Донбасс будет сильнейшим тормозом на пути реформ, колорады будут стращать НАТО своими рожами и российскими флагами так, что вопреки всем референдумам (а референдум теперь даст хороший результат - Путин постарался) НАТО побоится взять к себе Украину. Организация робкая, Россией зашуганная, сами знаете. Донбасс будет митинговать в пользу России, похваляться тем, что они убивали украинцев, отмежевываться от своей страны. Получив амнистию, колорады изберут в мэры, губернаторы и в депутаты Рады своих любимых боевиков, а уж Губарева и Пономарева - в первую голову. Будут грабежи по ночам, потому что бандюки, вырвавшиеся на оперативный простор, ни в шахты, ни в автосервис работать не пойдут. Колорады будут требовать русских школ, чтобы ненавистный им украинский язык совсем не звучал и даже дети его не учили.
 Словом, все будет так, как при худом мире в Германии до середины 50-х годов. Его хорошо изучать по Генриху Беллю ("Дом без хозяина" и "Глазами клоуна"). Вдовы солдат и офицеров вермахта получают пенсию за труды их мужей на полях Европы на благо Фатерланда, учителя рассказывают детям, что нацизм был не так страшен, как американцы говорят, а разные пособники нацистов выдают себя за антифашистов и примазываются к памяти Анны Франк. При этом Германию все-таки надежно держала англо-американская оккупационная армия, а план Маршалла немцев подкармливал.
 Тяжелейшая Гражданская война между Севером и Югом США закончилась через четыре года, в 1865-м, тоже худым миром. Северяне грабили Юг налогами, довели его до голода, а южане в ответ на конфискации и лишение прав организовали Ку-клукс-клан, убивали негров, пытавшихся голосовать, и считали себя оккупированной страной. Как совместить в одном государстве поклонников Маргарет Митчелл ("Унесенные ветром") и поклонников Гарриет Бичер-Стоу ("Хижина дяди Тома)?
 А Майдан и колорады совместимы только в рамках Уголовного кодекса: патриоты идут в Раду, за колорадскую ленточку дают год тюрьмы, а за российский флаг - не меньше пяти, все-таки государственная измена.
 Добрый мир добренькой Европе не понравится, потому что заключают его тогда, когда враг уже не может поднять головы. А не может потому, что голову уже оторвали. Таким миром был римско-карфагенский, после Третьей пунической войны. Карфагеняне были уничтожены все, кроме проданных в рабство. Город разрушен и сожжен, селиться на пепелище запретили, территорию засеяли солью, чтобы на ней ничего не росло, и еще трижды провели плугом борозду - в знак проклятия. Я не утверждаю, что Россия не достойна подобной участи, но как Украина может такой финал ей обеспечить, особенно при наличии в Европе ОБСЕ, которая непременно вступается за "бедное мирное население Донбасса" с ПЗРК в руках.
 Добрым миром был испанский, памятником которому стал огромный крест в Долине Павших, похожий больше на гигантский меч, воткнутый в землю. Фаланга Франко (не без помощи гитлеровских самолетов) победила коммунистическую Республику настолько надежно, что и сегодня в Испании коммунисты - штучный товар и никто не смеет демонтировать в этой самой долине могилу Франко. Фашизм спустили на тормозах, Франко обманул Гитлера, не вступив в войну на его стороне и не тронув своих евреев, даже дав приют европейским, а потом Хуан Карлос и вовсе ввел демократию.
 На что хватит у Украины сил? Мы готовы к искуплению. Боюсь, что Путин доведет ситуацию до доброго мира, когда ослабевшая, голодная, раздетая Россия будет на коленях просить у Украины кусочек хлеба с салом. Что ж, если это единственная цена за мир и за возвращение Украине Крыма, да будет так.
smart will learn - a fool would teach.
Никогда не оправдывайся, если ты невиновен. Если в вас бросают грязью, к вам может и не долететь. А руки того, кто это делает, останутся в грязи. Люблю вас всех.

Offline SOUTHERN X

  • Member
  • Posts: 282
  • Country: au
  • Gender: Male
  • Status: Married
  • Trips: 5-10
Quote
so I'm topic separately. I know that many people simply will not talk to me. But happy to read it all

ladine , go girl  :party0011: :party0011: :party0011: happy to read what i can from your posts
you and all ukrainians are not alone , there are many across the world who support and agree with ukraines position ,
russia is the aggressor here , plain and simple for the entire world to understand their tactics
Quote
Double standards? Manny, remove such threads immediately, or I'll post my opinion about certain country without parliamentary expressions.

mila , grow up and stop being so sensitve
understand, many people are anti your gov ,and what their doing in ukraine ,  not your people or country

SX

Offline Lon

  • Member
  • *
  • Posts: 743
  • Country: 00
  • Gender: Male
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
hate for it to be out of context
« Reply #22 on: July 16, 2014, 07:37:48 PM »
The real quote, just for those who care.  :thumbsup:
And for those who do not care (S X), please skip over   :biggrin:

Quote
so I'm topic separately. I know that many people simply will not talk to me. But happy to read it all

ladine , go girl  :party0011: :party0011: :party0011: happy to read what i can from your posts
you and all ukrainians are not alone , there are many across the world who support and agree with ukraines position ,
russia is the aggressor here , plain and simple for the entire world to understand their tactics

Few days ago there was the thread about bad language used at forum.
So you are applauding to such threads addressed to Russia and Russians, but when I used the word хохлы it causes such a great indignation. Double standards? Manny, remove such threads immediately, or I'll post my opinion about certain country without parliamentary expressions.


mila , grow up and stop being so sensitve
understand, many people are anti your gov ,and what their doing in ukraine ,  not your people or country

SX




Offline Halo

  • Member
  • *
  • Posts: 4692
  • Country: 00
I'm the one who reported the thread that was deleted, and Millaa is mistaken about why that thread was reported.  However, you do know that khokol is a derogatory term for Ukrainians, right?  And the next paragraph used katsap, a derogatory term for Russians. 

If you don't find words such as kike, wop, nigger, etc., offensive, then the above terms likely won't offend you either.  However, they were not the reasons for my complaint.
After the fall of communism, the biggest mistake Boris Yeltsin's regime made was not to disband the KGB altogether. Instead it changed its name to the FSB and, to many observers, morphed into a gangster organisation, eventually headed by master criminal Vladimir Putin. - Gerard Batten

Offline SOUTHERN X

  • Member
  • Posts: 282
  • Country: au
  • Gender: Male
  • Status: Married
  • Trips: 5-10
Quote
The real quote, just for those who care. 
And for those who do not care (S X), please skip over   

LON ,funny you feel the need to step in here,

there has been language , double standards  on both sides

not many angels , especially not milla

SX