The World's #1 Russian, Ukrainian & Eastern European Discussion & Information Forum - RUA!

This Is the Premier Discussion Forum on the Net for Information and Discussion about Russia, Ukraine, Eastern Europe and the Former Soviet Union. Discuss Culture, Politics, Travelling, Language, International Relationships and More. Chat with Travellers, Locals, Residents and Expats. Ask and Answer Questions about Travel, Culture, Relationships, Applying for Visas, Translators, Interpreters, and More. Give Advice, Read Trip Reports, Share Experiences and Make Friends.

Author Topic: Лето 2014. Солнце & море & белый песок.  (Read 4723 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Annushka

• Member
  • *
  • Country: ru
Вот и лето пришло.  :party0011:

Самые модные купальники этого лета: обнаженного тела все меньше. :king:

http://www.kp.ru/daily/26234.3/3116072/

Какой вид туризма (отдыха) Вы предпочитаете?  :)

Offline Annushka

• Member
  • *
Re: Лето 2014. Солнце & море & белый песок.
« Reply #1 on: May 22, 2014, 12:13:38 PM »
Я открыла летний сезон в начале апреля поездкой в Сибирь. г. Нягань, ХМАО, Тюменской обл.  3-х дневное путешествие по ЖДВ из Волгограда в Приобье впечатлило и вновь напомнило: необъятны просторы  России.
Я более 10-летия не была  у родных. Просто поразил размах строительства. Здесь ведётся добыча нефти и газа на трёх нефтяных месторождениях: Ем-Ёговском, Талинском и Каменном (западная часть), образующих Красноленинский свод.
Мой сын после службы в ВДВ Россия успешно работает в ОАО "НК "Роснефть". Дочери и внукам очень понравилось в Сибири: чистый свежий воздух, любовь родных и близких, не хотят возвращаться от мужа и папы в Волгоград. :)

http://www.rosneft.ru/news/news_in_press/20052014.html

Offline Annushka

• Member
  • *
« Reply #2 on: May 22, 2014, 12:26:22 PM »
Я же со спокойной совестью позволила себе небольшой отдых и шопинг в Алания, Турция. Если бы не субтропический ливень в течение 3-х дней, можно было бы сказать, что поездка удалась. :)

С теплом из Турции: :)

Как бы турецкий Титаник.  Анимация.  ;D

Offline mendeleyev

• Member
  • *
  • Country: us
  • Spouses Country: Russia
  • Status: Married
  • Trips: 20+
« Reply #3 on: May 23, 2014, 10:40:02 PM »
Annushka, you have a beautiful family!

I'm not sure that everyone understands the invitation to join your thread so I'll start by sharing our usual summer routine.

Americans especially don't get the the same amounts of time off in the summer and some of your readers may benefit from learning how summer holiday works in your country.

Our extended family shares a summer dacha on the river just outside Volgograd and a few years back we obtained an apartment on the Black Sea in Bulgaria. Our family spends some time on the river but as kids have grown their obligations and schedules have changed and of course we must adapt to those realities.

A few years back it seemed as if the summer dacha tradition was tapering off but recent media reports suggest that it could be seeing a rebound in popularity.

I filmed these men along Kutuzovsky Avenue near Victory Park who must work in the summer:

These trolleybus drivers must work in the summer also:

We live in a private community and across the lake are some smaller homes/dachas that are used mostly in the summer:

[ Guests cannot view attachments ]

Unfortunately I travel a lot but enjoy walking around our area south of Moscow in the summer. It gives the opportunity to soak in the rich history of this great city. This is an old water pump station in the neighborhood where the Mendeleyev Journal is located:

We also enjoy visiting Catherine's private Moscow palace, the beautiful Tsaritsyno museum and reserve in southern Moscow.

I was nominated for an award last year when these photos ran in Russia Beyond the Headlines. They are from Kolomenskoye Park, a restored Romanov family homestead that is now a large outdoor museum.

Offline Annushka

• Member
  • *
« Reply #4 on: May 24, 2014, 10:32:37 AM »
Mendeleyev, спасибо за чудесные Московские пейзажи.
Сразу хочу оговорить условия общения в теме: я буду писать на русском языке. На форуме GoGabber для удобства   пользовались Браузер Chrome - Google, который переводит полностью страницы с любого иностранного языка. Пожалуйста, я буду только приветствовать Ваш English.  :)

Offline Annushka

• Member
  • *
« Reply #5 on: May 24, 2014, 11:04:17 AM »
Тема Москва для меня тоже не чужда. Судьба 2 раза заносила меня в столицу:
1. В конце 80-х годов прошлого века я вела изыскательские метеорологические работы в экспедициях ПНИИИС ГОССТРОЯ СССР. Меня пригласили на сессии после 4 курса ОГМИ (сейчас ОГЭкУ). На фотографиях наша встреча через 10 лет на даче, ЮЗ от Москвы. Что примечательно, здесь же находились дачи Российских певцов  А.Б. Пугачевой и Н.В. Расторгуева.

2. Уже в начале 2000-х годов мой сын продолжил свое Кадетское образование в Кадетская школа № 1700 "Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя", командир класса. Здесь же я также работала специалистом метеорологом.

[imghttp://schk1700.mskobr.ru/images/cms/data/album1/img8651_s_its.jpg]http://[/img]

Это район "Строгино" - уникальный зеленый района на Северо-Западе Москвы.

В выходные с сыном мы любили гулять в Серебряном Бору:

Это Москва моими глазами. Могу только добавить: коренные москвичи, с которыми мне довелось работать в изыскательских экспедициях в предвоенном Грозном и Туркмении - отличные ребята и грамотные специалисты по подтоплению грунтовых вод! :)

Offline Annushka

• Member
  • *
« Reply #6 on: May 24, 2014, 11:24:17 AM »
Моя дочь закончила Волжский филиал МИРТШБ (Московский институт рекламы, туризма, шоу-бизнеса), специалист туристического сервиса.  Конечно, я ей помогала учиться: искала в интернете материал для курсовых и дипломной работы, делала видео-презентации.

Это Кавказские Минеральные воды:

А это уже на старших курсах: зарубежный туризм. Индонезия.

Я немного разбираюсь в основных направлениях туризма в России. :)

Offline Annushka

• Member
  • *
« Reply #7 on: May 24, 2014, 11:39:06 AM »
Mendeleyev, спасибо за теплые слова о моей семье. Я живу в городе-спутнике Волгограда - город Волжский. Он находится через Волжскую ГЭС, левый берег Волги.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Действительно здесь много дач. На берегах рек Волга и Ахтуба. У нас уже температуры воздуха более +30С. Поспела клубника и черешня.
Конечно, после предновогодних терактов в Волгограде, у нас усиленный полицейский надзор, но, в общем, обстановка нормализовалась. :)

Offline Orchid

• Member
  • *
  • Spouses Country: USA
  • Trips: Resident
« Reply #8 on: May 24, 2014, 12:25:52 PM »
Mr. Mendeleyev,
Your pictures of Russia are incredible!
You attitude and knowledge about Russia beyond any expectations.
Мой низкий поклон Вам.

Offline Orchid

• Member
  • *
  • Spouses Country: USA
  • Trips: Resident
« Reply #9 on: May 24, 2014, 12:28:13 PM »
Annushka, в Вашем присутствии действительно становится теплее.......

Offline Mikeav8r

• Member
  • *
  • Keep the shiny side up and the dirty side down...
  • Trips: 5-10
« Reply #10 on: May 24, 2014, 03:09:50 PM »
Very nice photos.  Thank you for sharing.  :)
Two Favorites:
1.  You have 2 ears and 1 mouth, therefor you should listen twice as much as you speak. -Confucius
2.  If you want to give God a good laugh, tell him your plans. - Anon

Offline mendeleyev

• Member
  • *
« Reply #11 on: May 24, 2014, 10:35:20 PM »
Annushka, you have such a beautiful family! I enjoy your creativity in making videos.

Offline Annushka

• Member
  • *
« Reply #12 on: May 26, 2014, 12:16:38 PM »
Thanks for the kind words, my friends. :thumbsup:

Orchid,
У меня же под боком внучата присутствуют, это такой мощный позитив! Не дают расслабиться. ;D
Я спросила у сестренки: "Расскажи об ощущениях. Что чувствуешь, когда к себе малышей прижимаешь?))"
Моя младшенькая прокомментировала: "Училась вчера у Аришки, как быть счастливой и радостной в жизни. А у Яшки, как получать блага от Бога не напрягаясь:-))"

Offline mendeleyev

• Member
  • *
« Reply #13 on: May 26, 2014, 12:20:42 PM »
Mr. Mendeleyev,
Your pictures of Russia are incredible!
You attitude and knowledge about Russia beyond any expectations.
Мой низкий поклон Вам.

Thank you, Orchid.  tiphat

Offline Annushka

• Member
  • *
« Reply #14 on: May 26, 2014, 12:26:13 PM »
Как я уже писала, мой сын после службы в ВДВ Россия, продолжает учебу (уже заочно) в КГЭУ ( Казанский государственный энергетический университет). Город Казань, в апреле 2009 получила право официально именоваться "Третьей столицей России".

Registration